Équipe

La MRC de La Rivière-du-Nord emploie une dizaine d’employés travaillant dans différents domaines. Cette section du site vous présente le nom, les coordonnées ainsi que les sphères d’activité exercées par chacun des membres de l’équipe.

 
 
Geneviève Bélanger
Commis-comptable

Fonction : Commis comptable responsable de la location des salles

gbelanger@mrcrdn.qc.ca
 
 
Chantal Brière
Secrétaire à l’administration

Fonction : Secrétaire à l’administration, responsable du greffe et des droits de mutation

cbriere@mrcrdn.qc.ca
 
 
Richard Filion
Technicien en évaluation

Fonction : Technicien en évaluation responsable du réseau informatique, géomatique, support aux usagers

rfilion@mrcrdn.qc.ca
 
 
Denis Fournier
Technicien en évaluation

Fonction : Technicien en évaluation responsable des inspections des bâtiments En congé de maladie

dfournier@mrcrdn.qc.ca
 
 
Pierre Godin E.A.
Directeur général

Fonction : Directeur général, secrétaire-trésorier et évaluateur

pgodindg@mrcrdn.qc.ca
 
 
Christine Labrosse
Technicienne en évaluation

Fonction : Technicienne en évaluation responsable des municipalités de Prévost et de Saint-Colomban

clabrosse@mrcrdn.qc.ca
 
 
Richard Léveillé
Technicien en évaluation

Fonction : Technicien en évaluation responsable des inspections des bâtiments

rleveille@mrcrdn.qc.ca
 
 
Nathalie Richer
Secrétaire-réceptionniste

Fonction : Accueil de la clientèle, secrétariat

nricher@mrcrdn.qc.ca
 
 
Sylvie Brasseur
Commis de bureau

Fonction : Préposée aux ventes pour taxes et à la saisie

sbrasseur@mrcrdn.qc.ca
 
 
Danielle Brière
Technicienne en évaluation

Fonction : Technicienne en évaluation responsable des municipalités de Saint-Hippolyte et de Sainte-Sophie

dbriere@mrcrdn.qc.ca
 
 
Alexandre Fortier
Aménagiste

Fonction : Aménagiste

afortier@mrcrdn.qc.ca
 
 
Johanne Gamache
Commis de bureau

Fonction : Préposée à l’évaluation et à la saisie

jgamache@mrcrdn.qc.ca
 
 
Roger Hotte
Directeur général adjoint

Fonction : Directeur général adjoint

rhotte@mrcrdn.qc.ca
 
 
Jean-Pierre Lalande
Technicien en évaluation

Fonction : Technicien en évaluation responsable des inspections des bâtiments

jplalande@mrcrdn.qc.ca
 
 
Serge Pharand
Responsable des programmes de rénovation

Fonction : Responsable des programmes de subvention RénoVillage, PAD & LAAA

spharand@mrcrdn.qc.ca
 
 
Josée Yelle
Directrice, Environnement et territoire

Fonction : Suivi et mise en œuvre du PGMR, gestion des projets relatifs au FDT, supervision de l’aménagement et autres suivis environnementaux.

jyelle@mrcrdn.qc.ca
 
 
Imprimer  |  Retour  |  Accueil